В Беларуси проводятся штабные учения с органами управления и воинскими частями РЭБ

В ВС Беларуси проводятся штабные учения с органами управления и воинскими частями РЭБ. Об этом 13 июля сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

Штабные учения под руководством начальника управления РЭБ Генштаба Вооруженных Сил Беларуси полковника Игоря Данильчика проходят с 13 по 14 июля. В них принимают участие военнослужащие из органов управления и воинских частей РЭБ.

Отмечается, что в их ходе будут отработаны «вопросы планирования боевого применения и боевой работы при выполнении задач по предназначению». Основная цель учений состоит как в улучшении взаимодействия между военными управленческими органами и воинскими частями РЭБ, так и в совершенствовании навыков по управлению военными частями в современных быстроменяющихся реалиях.

Указывается, что правильность принимаемых решений будет проверяться на практике. Военнослужащие отработают «полный цикл боевой работы по поиску, определению местоположения и радиоэлектронному подавлению источников радиоизлучения, противодействию БЛА, а также проведут мероприятия комплексного технического контроля на объектах ВС».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button