В Беларуси скорректировали Положение о дипломатической службе

С учетом международной обстановки и поручений Александра Лукашенко в Беларуси обновили Положение о дипломатической службе.

Об этом сообщает 26 октября пресс-служба главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал сегодня Указ № 334, предусматривающий комплексную корректировку Положения о дипломатической службе, утвержденного Указом от 15 мая 2008 года № 276.

Отмечается, что обновленные нормы учитывают определенные ранее подходы к организации работы дипломатов, а также характер решаемых ими задач.

Помимо этого, документом устанавливается порядок поступления на дипломатическую службу, ее прохождения и прекращения.

«Обновленные нормы учитывают изменение международной обстановки, подходы и поручения главы государства к организации работы органов дипломатической службы, характер решаемых ею на данном этапе задач», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что из Положение о дипломатической службе исключили дублирующие нормы, которые содержатся в законодательстве о труде, о государственной гражданской службе и иных актах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button