В Беларуси состоялась церемония открытия военных учений «Запад-2021»

Сегодня на 230-м общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» состоялась торжественная церемония открытия военных учений «Запад-2021». Об этом информирует 9 сентября Telegram-канал Минобороны РБ.

Сообщается, что сегодня в Беларуси прошло открытие совместных с Россией стратегических учений «Запад-2021». Торжественная церемония открытия состоялась на 230-м общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский».

В Беларуси состоялась церемония открытия военных учений «Запад-2021»

Отмечается, что в ней приняли участие военнослужащие из государств-участников учений, офицеры оборонных ведомств и генштабов ВС Беларуси и России. А также представители Казахстана из состава КСОР ОДКБ.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель учений, начальник Генштаба ВС Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич. Он заявил о своей убежденности, что учения продемонстрируют готовность армий к защите суверенитета Союзного государства. И подчеркнул, что это будет сигналом для Запада в понимании бесперспективности разговора с позиции силы.

Кроме того, Гулевич подчеркнул, что проведение учений «не несет никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности».

Напомним, что сегодня и в России на полигоне Мулино стартовали белорусско-российские военные учения «Запад-2021».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button