В Беларуси создадут народное ополчение

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 27 мая во время сбора «Военная безопасность и оборона государства» с участием губернаторов и военных комиссаров заявил, что в стране будет создано народное ополчение. Из сообщения в телеграм-канале следует, что решение о его создании было принято на совещании о развитии ВС Беларуси по поручению Александра Лукашенко.

Виктор Хренин пояснил:

«На вчерашнем совещании в рамках корректирования вопросов развития Вооруженных Сил главнокомандующим поставлена задача, в том числе, создать у нас в стране народное ополчение. Это вопрос, действительно, мы видим, очень нужен. Самое главное, что у нас есть для этого и люди, и вооружения.» 

Министр обороны сообщил, что для окончательного решения вопроса необходимо посоветоваться с губернаторами и разработать законодательные нормы. 

Ранее мы рассказывали, что президент Александр Лукашенко на совещании в Минобороны заявил о решении создать в Вооруженных силах Беларуси Южное оперативное командование. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button