В Беларуси зафиксировано почти рекордное количество укусов клещей
В Беларуси зафиксировано почти рекордное количество укусов клещей. Только за март месяц в местные медучреждения обратились более двухсот граждан с данной проблемой, пишет Sputnik.by ссылаясь на эксперта в области эпидемиологии и общественного здоровья.
По словам Влады Запольской, практически на каждом пятом гектаре территории, которую обследовали специалисты, были найдены клещи. На основе этих данных они сделали выводы, что их численность значительно увеличилась. К слову, в прошлом году за этот же период к врачам обратились лишь 60 человек с укусами клещей.
Напомним, что в последние годы время активности насекомых возросло с февраля по ноябрь. Такое ранее их пробуждение связано с климатическими изменениями в республике.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News.
Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!