В Беларуси заработали камеры, фиксирующие отсутствие техосмотра

На дорогах Беларуси появились камеры, которые фиксируют отсутствие техосмотра у автомобилей. Об этом 21 октября сообщает пресс-служба Минтранса РБ.

Контроль за наличием у автомобилей разрешения на допуск к участию в дорожном движении появился в Беларуси. Как отметили, в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси» на дорогах заработали камеры, сканирующие наличие у проезжающих автомобилей техосмотра.

В Минтрансе также указали, что для прохождения техосмотра можно воспользоваться услугами «Белтехосмотра». На официальном сайте предприятия для удобства водителей работает предварительная запись. Кроме того, здесь же можно ознакомиться с информацией о формах и порядке оплаты услуг диагностических станций.

Отметим, с 1 марта 2022 года в Беларуси за отсутствие техосмотра предусматривается административная ответственность собственников ТС. Для физических лиц штраф может составить до 3 БВ, для  юридического лица или ИП штраф составит уже до 10 БВ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button