В Беларуси завершились летно-тактические учения Союзного государства

Совместные летно-тактические учение ВС Беларуси и России завершились. Такую информацию 2 февраля сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства.

В Минобороны Беларуси проинформировали о завершении летно-тактических учений объединенной региональной группировки войск Союзного государства Беларуси и России.

«Совместное летно-тактическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации завершено… Авиационным компонентом региональной группировки войск (сил) выполнен широкий спектр практических задач», – говорится в коммюнике.

Отмечается, что в ходе маневров были продемонстрированы как высокая слаженность в работе штабов, так и уверенные действия белорусских и российских летчиков при выполнении боевых задач.

Также подчеркивается, что летно-тактические учения ВС Беларуси и России были направлены на обеспечение безопасности Союзного государства и носили исключительно оборонительный характер.

Напомним, совместные учения белорусских и российских авиационных подразделений стартовали 16 января. Их основной целью заявлялось повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button