В Белгороде беспилотник врезался в многоквартирный дом, погиб человек

В результате столкновения украинского беспилотника с жилым домом в Белгороде днем в пятницу, 29 марта, произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а двое получили ранения.

Информацию об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Супруга погибшего мужчины получила тяжелые ранения: закрытую черепно-мозговую травму, ожоги лица и бедра. Она была доставлена в областную клиническую больницу на скорой помощи. Еще один пострадавший самостоятельно обратился в городскую больницу № 2 с осколочным ранением поясничной области.

В результате инцидента пять квартир получили повреждения окон и остекления балконов, а также пострадал легковой автомобиль во дворе дома.

Фото: соцсети

На месте происшествия Гладков встретился с сыном мужчины, который погиб, и выразил свои глубочайшие соболезнования. Военные взрывотехники ожидаются на месте, где уже работают оперативные службы.

По инфрмации российского Минобороны, еще один украинский беспилотник самолетного типа был уничтожен дежурными средствами ПВО над Белгородской областью в 29 марта около 14:30.

Ранее сообщалось, что российские системы ПВО в Белгородской области ночью 29 марта успешно отразили нападение украинских сил, использующих ракетную систему RM-70 Vampire.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button