В Белгородской области продлили желтый уровень террористической опасности

«Желтый» уровень террористической опасности продлен в Белгородской области до 8 августа. Об этом 24 июля в своем Telegram сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«До 8 августа на территории Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Сегодня подписал соответствующий документ. Все, от кого зависит наша с вами безопасность, – Минобороны, МЧС, пограничная служба, другие силовые структуры – выполняют свою работу в полном объеме», — говорится в сообщении Гладкова.

Еще одним постановлением Гладков продлил запрет на запуск петард, фейерверков и салютов. Однако, при этом пообещал, что «решение по салюту на День города Белгорода будет принято дополнительно».

Кроме того, глава Белгородской области призвал местных жителей в случае обнаружения подозрительных предметов, странного поведения людей или же услышанного звука БПЛА звонить в полицию, администрацию, а также по номеру «112».

Напомним, ранее стало известно, что до 8 августа «желтый» уровень террористической опасности продлили и в Курской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button