В Белом доме анонсировали новый пакет военной помощи для Украины

Соединенные Штаты Америки выделят Украине очередной пакет военной помощи, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает ТАСС.

По словам Кирби, о новом транше оружия и боеприпасов для Киева президент США Джо Байден объявит вечером в пятницу, 3 марта после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем в Вашингтоне.

На это встрече главы ФРГ и США обсудят дальнейшую поддержку Украины и снабжение киевского режима вооружением и боеприпасами. 

Представитель Белого дома не стал раскрывать весь состав нового пакета военной помощи, но уточнил, что Вашингтон отправит Киеву боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, а также артиллерийские снаряды.

Ранее зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что передача Украине западными странами военных самолетов, а также их обслуживание на территории Польши будет означать вступление Североатлантического альянса в прямую войну с Россией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button