В Бердянске взорван автомобиль главы администрации района Кичигина

В Бердянске Запорожской области (под контролем РФ) вечером в пятницу, 13 января, украинские диверсанты взорвали автомобиль главы военно-гражданской районной администрации Алексей Кичигина. Об этом сообщили в администрации Запорожской области. 

Служебный автомобиль был заминирован, в него установили взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Но чиновник, по счастливой случайности, не пострадал. Кичигин обратил внимание на подозрительный предмет на днище машины и успел отбежать от нее в безопасное место. 

«Проведенная неудавшаяся бесчеловечная акция в отношении гражданского чиновника, не имеющего ничего общего с военным делом, никак не повлияет на работу военно-гражданской администрации Бердянского района», — говорится в опубликованном пресс-службой районной ВГА сообщении. 

Инцидент уже квалифицировали, как террористический акт. Сейчас спецслужбы занимаются следственными и оперативными действиями, направленными на поиск и поимку исполнителей и заказчиков этой диверсии против гражданского лица. 

Ранее сообщалось, что в Брянской области (РФ) сотрудники ФСБ России задержали мужчину, который незаконно пытался проехать на территорию Украины, чтобы вступить в ряды Вооруженных сил и участвовать в боевых действиях на стороне Киева. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button