В Британии допустили, что Россия может ударить по Лондону из космоса

В Британии считают, что Россия может нанести удары по территории страны различным типом вооружений, в том числе и из космоса. Такое мнение озвучил глава Генштаба Великобритании Тони Радакин, передает 2 октября РИА «Новости».

Отвечая на вопросы Telegraph, глава британского Генштаба Тони Радакин высказал опасения по поводу нанесения Россией космических ударов, которые выведут из строя системы связи и спутники, изолируя Великобританию от всего мира.

По мнению британского адмирала, у России для нанесения повсеместных ударов есть все необходимое, включая мощный подводный флот.

«У России есть силы в космосе. Россия обладает ядерным потенциалом. Россия имеет значительный подводный флот», — подчеркнул глава британского Генштаба.

Впрочем, при этом Радакин добавил, что несмотря на столь угрожающий всему миру сценарий противостояния, Россия получит «решительный ответ» со стороны НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button