В центре Донецка опять прогремели мощные взрывы
В центре Донецка 8 июня в обед прогремели мощные взрывы. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 14:40 — населенный пункт Пески — город Донецк (Ворошиловский район): выпущено шесть снарядов калибром 155 миллиметров», — сказано в сообщении.
РИА Новости выяснили, что в результате взрывов пострадали две женщины и девочка. Снаряды гаубиц повредили железобетонные перекрытия, выбили стекла, на тротуарах и дорогах образовались воронки глубиной несколько метров.
В ДНР отметили, что артиллерию с подобными боеприпасами применяют страны НАТО. На Украине была разработала и изготовлена единственная колесная САУ «Богдана», которая может стрелять снарядами такого калибра.
Отмечается, что это уже не первый случай обстрела Донецка и мирных жителей города из западного оружия.
Накануне появилась информация об обстреле аэропорта в Донецке из танков.