В центре Херсона произошла перестрелка. Проводили контртеррористическую операцию

В центре Херсона вечером 17 сентября произошла перестрелка, силовики и военные РФ ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу.

Как сообщает РИА Новости, сейчас ситуация в городе спокойная и полностью контролируется российскими войсками.

Сообщения о том, что в центре Харькова происходит интенсивная стрельба из автоматического оружия, появились во многих телеграм-каналах в районе 21:00 по местному времени (совпадает с белорусским).

Очевидцы сообщали, что перестрелка происходит возле железнодорожного вокзала. Позже появились даже кадры стрельбы, которые опубликовал корреспондент издания «Вести.Крым» прям с места событий.

Позже военно-гражданская администрация гоода сообщила о проведении контртеррористической операции по ликвидации украинской диверсионно-разведовательной группы.

«ДРГ в целом ликвидировали. Остались лишь некоторые очаги сопротивления, которые также нейтрализуются», — сообщили в ВАГ буквально спустя час после начала перестрелки. 

В администрации добавили, что при ликвидации вооруженной диверсионной группы ВСУ мирные жители не пострадали, а городская инфраструктура не получила существенного материального ущерба.

Накануне стало известно, что как минимум один человек погиб и еще несколько получили ранения после ракетного удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) из американских РСЗО HIMARS по центру Херсона.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button