В ДНР из воинской части сбежали семь бывших заключенных с оружием

Семь бывших заключенных — военнослужащих одного из российских подразделений, расположенного в Донецкой народной республике, самовольно покинули воинскую часть с оружием.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой источники в правоохранительных органах РФ. 

«В районе Соледара из военной части сбежали с оружием семь бывших заключенных — военнослужащие одного из подразделений. Трое из них задержаны в районе Брянки на территории ЛНР», — рассказал журналистам источник в российской полиции. 

Согласно полученной журналистами информации, один из дезертиров был застрелен его подельниками вскоре после побега, поскольку хотел сдаться. Трое задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения в кафе в районе Брянки на территории ЛНР, и там были задержаны правоохранителями.

Еще двоих дезертиров полиции удалось выявить и задержать в Ростовской области. С задержанными проводится следственная работа. Поиски еще одного сбежавшего военного пока продолжаются.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что после окончания действия контракта на службу в зоне специальной военной операции (СВО) уже более пяти тысяч бывших российских заключенных получили помилование от президента России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button