В ДТП с двумя маршрутками и грузовиком, произошедшем в Минске, разбираются следователи

Сегодня около пяти вечера в центре Минска произошла авария с участием двух маршрутных такси и грузовика, в результате которой пострадали восемь человек.

Об этом 17 января сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Как рассказали в СК РБ, дорожно-транспортное происшествие, случившееся сегодня на улице Немига и в котором пострадали восемь человек, произошло из-за несоблюдения дистанции.

По предварительным данным, водитель, находившийся за рулем маршрутного такси, въехал в грузовой автомобиль МАЗ, который стоял в ожидании зелёного сигнала светофора.

«Спустя непродолжительное время с ними столкнулась ещё одна маршрутка. В результате аварии пострадали 8 пассажиров маршрутных такси», — говорится в сообщении.

Пострадавших доставили в РНПЦ травматологии и ортопедии, БСМП и больницу № 2 города Минска. Отмечается, что семерых пассажиров госпитализировали, один человек от госпитализации отказался.

По данным Минздрава РБ у пострадавших диагностировали черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, а также ссадины мягких тканей лица.

В Следственном комитете также обратились с просьбой к очевидцам ДТП сообщить имеющуюся информацию по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8029) 159-08-35.

Напомним, ранее сегодня в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили о столкновении в центре Минска двух маршрутных такси и грузовика из-за невнимательности водителей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button