В Эстонии 86% населения ожидают ухудшения экономической ситуации в стране

Апрельское исследование показало, что 86% эстонцев уверены, что экономика страны ухудшается. 46% жителей считают, что дела очень плохи, информирует 12 апреля Центр финансовой информации ведущего банка республики Swedbank.

«86% жителей страны считают, что экономическая ситуация в стране ухудшается, а 46% уверены, что ситуация ухудшается очень сильно. 70% людей беспокоятся о финансовом положении своей семьи после начала операции на Украине», — поделился Swedbank результатами проведенного исследования.

Глава центра Мари-Лийс Яагер сообщил, что украинский конфликт сильно повлиял на повседневную жизнь населения Эстонии. Люди стали тщательнее планировать бюджет, избегать крупных покупок и экономить.

Опрос был проведён в апреле социологической фирмой Norstat по заказу Центра финансовой информации Swedbank. В нем поучаствовали 1000 добровольцев в возрасте от 18 до 74 лет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button