В Эстонии запретили автопробег по местам снесенных советских монументов

Полиция Эстонии запретила проведение автопробега по местам снесенных советских памятников, расценив мероприятие, как митинг. Об этом 28 августа сообщает новостной портал Delfi.

По местам снесенных памятников в Нарве должен был пройти автопробег. Организаторы мероприятия зарегистрировали его проведение заранее. В общей сложности в автопробеге должны принять участие порядка 50 человек на 35 автомобилях. Как рассказали организаторы, участники автопробега хотели проехать по памятным местам, возложить цветы и сфотографироваться.

Однако полиция отменила мероприятие еще до того, как машины начали движение. Причем причиной такого решения стало наличие у участников автопробега военной символики на футболках.

«Это было изображение танка. Также полиция расценила мероприятие как митинг. Участники утверждают, что о митинге речь не шла», — говорится в публикации портала.

По данным Delfi, жители Нарвы по-прежнему чтят опустевшие после 16 августа памятные им места и спустя почти две недели несут туда цветы. Именно по этим местам и должны были колонной проехать машины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button