В ФСБ РФ назвали причину взрыва в погрануправлении по Ростовской области

Причиной взрыва в пограничном управлении в Ростове-на-Дону стало возгорание горюче-смазочных материалов в гаражном боксе. Такую информацию 16 марта сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В ремонтной мастерской в гараже пограничного управления ФСБ по Ростовской области загорелись горюче-смазочные материалы, из-за чего произошел взрыв, здание частично обрушилось. В результате инцидента есть пострадавшие, проинформировали в ФСБ России.

«В 12:20 в ремонтной мастерской гаражного бокса аппарата ПУ ФСБ России по Ростовской области произошло возгорание горюче-смазочных материалов, которое повлекло взрыв и частичное разрушение строения. В результате происшествия имеются пострадавшие», — говорится в коммюнике.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram сообщил, что пожар произошел из-за того, что замкнуло проводку. В результате пожара, по данным местных властей, пострадал один человек, он госпитализирован и находится в состоянии средней тяжести.

Также уточнялось, что пожар не представляет угрозы для жильцов соседних многоквартирных домов, однако в целях их безопасности была начата эвакуация.

Площадь пожара достигла 880 кв. м, ему был присвоен второй номер сложности. Сейчас огонь полностью потушен.

В настоящее время по факту произошедшего начаты следственные действия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button