В Германии потребовали выслать посла Украины, назвавшего канцлера «обиженной колбасой»

В Германии депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штефан Койтер потребовал выдворить из страны украинского посла Андрея Мельника после его оскорбительного высказывания в адрес немецкого канцлера. Об этом информируют «Известия».

«Украинский посол уже оскорблял немецкий народ. Новое оскорбление в адрес нашего канцлера Олафа Шольца, которого он назвал обиженной ливерной колбасой, просто возмутительное. Этого человека надо выдворить из страны или вызвать в МИД», — заявил депутат.

Напоминаем, что накануне Андрей Мельник заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц разыгрывает «обиженную ливерную колбасу», имея в виду отказ немецкого политика от визита в Киев. Ранее украинские власти отказались принимать президента ФРГ, вследствие чего канцлер Шольц принял решение не ездить в Киев. Украинский посол отреагировал довольно едко, а его слова про «обиженную колбасу» мигом разлетелись по местным СМИ.

«Такие высказывания просто неприемлемы. При том что официальный Берлин остается главным союзником режима в Киеве. И когда украинцы не хотят пускать к себе в страну президента Германии, они просто отвешивают оплеуху всем немцам. Я тоже не понимаю, почему Германия до сих пор не выкинула этого посла из страны», — высказался политолог Эйке Хамер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button