В голову статуи Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния

В бразильском Рио-де-Жанейро в голову статуи Христа-Искупителя, которая находится на горе и известна во всем мире, ударила молния. Об этом в субботу, 11 февраля сообщает РИА Новости.

Красивая фотография, запечатлевшая сам момент попадания молнии в голову статуи Христа, которая разлетелась по всему интернету, была сделана бразильским фотографом Фернандо Брага в четверг во время сильной грозы.

На ней можно увидеть, что молния ударила точно в голову статуи Христа-Искупителя и вызвала необычное свечение, напоминающее нимб. Пользователи соцсетей немедленно усмотрели в этом некое предзнаменование и даже свидетельство гнева высших сил на человечество. Но они не учли двух важных моментов:

  1. В статую Христа-Искупителя, которая стоит над городом на высоте более 700 метров над уровнем моря, молнии попадают в среднем шесть-семь раз в год. В 2014 году из-за этого даже пришлось делать капитальный ремонт статуи, которая в результате очередного удара потеряла палец. Власти все время задумываются об установке дополнительных громоотводов.
  2. Именно тот факт, что фотографу удалось поймать сам момент попадания молнии в стую, можно считать чем-то неординарным. Такой снимок является большой удачей, ведь Брага не только уловил момент, но и сделал это с идеального ракурса. Если бы этого фото не было, и никакое предзнаменование никого в мире бы не волновало. 

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни власти Бразилии и Аргентины собираются объявить о начале работы по созданию общей для двух государств единой валюты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button