В Госдуме пообещали зеркальный ответ на новые санкции США

В Госдуме России пообещали зеркальный ответ на принятие нового пакета санкций США. Об этом 20 января в беседе с РИА Новости заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

По его словам, Москва оставляет за собой право разорвать дипломатические отношения со всеми странами, которые присоединятся к этим санкциям.

«Ответ, без сомнения, будет зеркальным», — предупредил депутат.

Также Дмитрий Белик высказался по поводу признания РФ государством-спонсором терроризма в рамках очередного проекта санкций США. По его мнению, это абсурдное и дерзкое обвинение. Тем более что Вашингтону так или иначе приходится считаться с Москвой, отметил он.

О том, что США сильно рискуют, если решатся на новые санкции, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«К сожалению, надежд на благоразумие США во взаимоотношениях с Россией остаётся всё меньше… У России друзей больше, чем американские власти привыкли думать», акцентировал он.

Напомним, в США заявили, что подготовили 18 сценариев санкций на случай «российского вторжения» в Украину.

Однако Сергей Лавров заявил, что Россия не будет махать дубинкой в случае введения новых санкций Вашингтоном. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button