В ГПК Беларуси сообщили о попытке неизвестных незаконно пересечь границу с Украиной
Двое неизвестных накануне намеревались незаконно пересечь государственную границу Беларуси с Украиной. Об этом 30 июня сообщили в пресс-службе ГПК РБ.
Инцидент произошел 29 июня. Белорусские пограничники заметили двух неизвестных мужчин, пытавшихся пересечь белорусско-польскую границу. Неизвестные не отреагировали на команды пограничного наряда остановиться и попытались скрыться в лесу. Спустя какое-то время одного из них задержали, другому удалось скрыться. Как заметили в ГПК, скорее всего он пересек границу с Украиной.
«Внятных пояснений относительно цели пребывания вблизи границы задержанный предоставить не смог. Второй нарушитель, возможно, незаконно пересек границу в Украину», — говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся действия по выяснению всех обстоятельств произошедшего. А также выясняются мотивы поступка нарушителя госграницы.