В Гродно 8-летний мальчик упал в сточный колодец: на помощь пришли спасатели

В Гродно восьмилетний ребенок, играя на улице с друзьями, упал в сточный колодец, ему на помощь пришли спасатели. Об этом накануне рассказали в пресс-службе МЧС Беларуси.

Инцидент произошел 12 ноября, сообщение о том, что в сточный колодец, расположенный на улице Центральной в Гродно, поступило в МЧС около пяти вечера. После прибытия на место происшествия, спасатели выяснили:

«Играя на улице с друзьями, мальчишка не заметил в траве открытый колодец и провалился в него, выбраться самостоятельно он не мог. Дети не растерялись и попросили прохожего вызвать МЧС. Спасатели оценили обстановку: в узкий колодец спуститься взрослому человеку было невозможно».

Отмечается, что ребенок находился в сознании, поэтому бойцы МЧС, поддерживая беседу с мальчиком, спустили ему в колодец лестницу-палку и объяснили ему, как ею воспользоваться. После того как ребенок был вытащен из колодца для сточных вод на поверхность, его доставили детскую клиническую больницу. Медики оценили состояние малыша как средней степени тяжести.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button