В Гродно начался суд над россиянкой Софьей Сапегой

В областном суде г. Гродно началось разбирательство по уголовному делу гражданки РФ Софьи Сапеги. Об этом 28 марта сообщает БЕЛТА.

Суд проходит в закрытом режиме. Такое решение было принято после ходатайства гособвинителя. Причина заключается в том, что в ходе заседания будут использоваться персональные данные более двухсот человек, среди которых судьи и сотрудники силовых ведомств.

Указывается, что Сапеге предъявили обвинение сразу по нескольким статьям УК РБ. Ее обвиняют в разжигании социальной вражды и розни, в незаконной передаче персональных данных, организации насилия и угрозы его применения по отношению к сотрудникам силовых структур.  Среди других обвинений фигурируют вмешательство в деятельность правоохранителей, организация насилия и угрозы его применения в отношении должностных лиц, организация угрозы в отношении судьи, а также воспрепятствование профессиональной журналистской деятельности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button