В Гродно рабочего насмерть придавило 3-тонным станком

В Гродно на рабочем месте 26-летнего мастера придавило станком. Об этом в пятницу, 3 февраля сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Инцидент на предприятии по изготовлению изделий из пластмассы произошел днем в четверг. Один из мастеров с напарником устанавливали в цеху новый термопластавтомат. Станок, который они хотели выставить на ножки, упал и придавил рабочих. Вес станка примерно составляет 3 тонны.

Мастер скончался на месте от полученных травм, его напарник получил ушибы и переломы. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и госпитализировали. 

Следователи СК РБ с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области и инспектора Департамента инспекции по охране труда осмотрели место трагедии и опросили очевидцев. Назначена проверка  и экспертные исследования.

Ранее сообщалось, что в Рошале Московской области (РФ) произошел взрыв на заводе компании «Молирен». Как сообщает РИА Новости, произошла технологическая вспышка алюминиевой пыли.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button