В Гродно в День народного единства заложили капсулу с посланием потомкам

В День народного единства в Гродно на Кургане Славы заложили капсулу времени с посланием потомкам. А также высадили аллею Единства, сообщает 17 сентября БЕЛТА.

В Гродно День народного единства начался с торжественного митинга, проходившего на Кургане Славы. Здесь же прошла и церемония закладки капсулы времени с посланием для потомков. Вскрывать капсулу предстоит почти через 30 лет, а именно 17 сентября 2050 года.

В Гродно в День народного единства заложили капсулу с посланием потомкам

Сообщается, что в церемонии закладки артефакта приняли участие школьники и молодежь. С приветственным словом к ним обратился председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Он отметил, что ныне живущие должны сохранить для будущих поколений — мир, сплоченность и порядок, твердо следуя национальным интересам.

В Гродно в День народного единства заложили капсулу с посланием потомкам

Впрочем, новый государственный праздник День народного единства породил в Гродно сразу несколько городских традиций. И одной из них стала высадка деревьев на появившейся в Гродно аллее Единства. Ее заложили возле Кургана Славы. Первые 17 деревьев новой аллеи посадили представители местной власти, молодежи и общественности. Высаживать деревья на ней планируют ежегодно.

Напомним, в Витебской области в честь Дня народного единства высадят более 1 тыс. деревьев и кустарников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button