В ГУБОПиК раскрыли планы оппозиции по срыву референдума по Конституции

Планы оппозиции по срыву референдума по Конституции раскрыли в ГУБОПиК. Об этом 29 ноября рассказал начальник отдела ГУБОПиК МВД Вячеслав Орловский на телеканале «СТВ».

Лидеры оппозиции поставили перед собой задачу сделать все, чтобы на Западе не признали результаты референдума. Как рассказал Орловский, для реализации задуманного эти лица занимались обсуждением самых различных вариантов. Причем от бойкота до создания провокаций на участках для срыва голосования.

Он отметил, что итогом всех их обсуждений стало принятие определенной стратегии. Она заключается в массовом вбрасывании недействительных бюллетеней.

«По итогу всех своих обсуждений, с учетом рисков для исполнителей, они в данный момент приняли единую стратегию — срыв голосования путем массового вброса недействительных бюллетеней».

Вследствие этого, Вячеслав Орловский предупредил, что все те, кто будет заниматься антигосударственными действиями, понесут ответственность за это.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button