В Херсоне совершен теракт. Погиб чиновник ВГА

В Херсоне 24 июня взорвался автомобиль. Власти квалифицировали случившиеся как теракт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военную гражданскую администрацию (ВГА) Херсонской области.

В пресс-службе ВГА региона сообщили, что в результате взрыва погиб начальник регионального управления молодежи и спорта Дмитрий Савлученко.

Уже известно, что взрывное устройство было приведено в действие, когда Дмитрий Савлученко сел в автомобиль. По предварительной информации больше никто не пострадал. В соседних зданиях взрывной волной выбило окна.

Сейчас на месте взрыва работают взрывотехники и сотрудники силовых структур. Участок, где находятся два обгоревших автомобиля, оцеплен.

Ранее член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что украинские власти сменили тактику своей деятельности по запугиванию населения, перейдя от ракетных обстрелов к диверсиям и терактам. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button