В Херсоне взорван Антоновский мост

В Херсоне ночью в пятницу, 11 ноября полностью разрушены мощным взрывом два пролета Антоновского моста, об этом сообщают многие телеграм-каналы, которые публикуют фото и видео. Репортаж, снятый возле разрушенного моста на левом берегу Днепра опубликовал телеграм-канал WarGonzo.

Российские военные корреспонденты утверждают, что Антоновский мост был взорван в 5 утра 11 ноября, после того, как полностью завершилась передислокация российских подразделений на левый берег Днепра. Официального подтверждения этой информации нет.

Но на опубликованных видео видно, что у моста нет двух пролетов и его восстановление в ближайшее время невозможно. Он был построен в 1985 году.

Также сообщается, что преправа из барж, расположенная возле моста, тоже уничтожена. Возможность переправится на другой берег осталась толко с помощью моторных лодок. Ее сейчас активно используют те жители города, которые по тем или иным причинам не смогли сделать это накануне.

Ранее стало известно, что ночью в районе Антоновского моста в Херсоне раздавались многочисленные выстрелы и взрывы. Местные жители и военные корреспонденты опубликовали множество видеозаписей, как в районе переправы возле Антоновского моста в Херсоне раздавалась артиллеристская канонада, а затем появилось зарево сильного пожара.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button