В Херсонской и Запорожской областях Росгвардия задержала 137 лиц, причастных к СБУ, ВСУ и нацбатальонам

В Херсонской и Запорожской областях на освобожденных территориях сотрудники Росгвардии задержали 137 человек, причастных к националистическим организациям, СБУ и украинским войскам.

Об этом в среду, 7 сентября сообщила пресс-служба российского силового ведомства. 

«Военнослужащие Росгвардии задержали 137 человек, причастных к деятельности националистических организаций, СБУ и ВСУ, обнаружили 25 схронов с вооружением и боеприпасами, в том числе иностранного производства», — говорится в опубликованном на сайте Росгвардии сообщении.

За какой период времени было выявлено и задержано такое количество пособников киевского режима, не уточняется.

Бойцы Росгвардии обнаружили в схронах изъяли у задержанных пособников националистов 283 грамма наркотических веществ, а также различное вооружение и боеприпасы:

  • 175 единиц огнестрельного оружия;
  • 6 ПТУР «Фагот»;
  • 11 коктейлей Молотова;
  • 2 танковых 14,5-миллиметровых крупнокалиберных пулемета Владимирова;
  • 27 гранатометов;
  • 100 гранат к гранатометов, в том числе 40 польского производства;
  • один реактивный пехотный огнемет;
  • более 270 ракет и снарядов к РСЗО;
  • 258 ручных гранат различных модификаций;
  • более 65 тысяч боеприпасов различного калибра.

Кроме того, сотрудниками Росгвардии обезврежено 189 килограммов тротила, три самодельных взрывных устройства, а также более 600 минометных мин и артиллерийских снарядов на освобожденных территориях Украины.

Ранее сообщалось, что украинские наводчики, которых накануне задержали в Энергодаре, признались, что передавали представителям ВСУ координаты объектов вокруг Запорожской АЭС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button