В Хмельницкой области ночью звучали взрывы, работало ПВО
В Хмельницкой области на Украине в ночь на воскресенье, 29 октября, произошли взрывы, рассказал замглавы областной администрации Сергей Тюрин.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Зеркало недели».
Ночью замглавы Хмельницкой области написал в соцсетях, что в регионе слышны взрывы и работает противовоздушная оборона.
Однако, онлайн-карта министерства цифровой трансформации страны не показывает объявления о воздушной тревоге в этот период на Хмельнитчине.
Накануне, в субботу, глава администрации Херсона, который сейчас находится под контролем Киева, Роман Марочко сообщил о взрывах в городе. Он отметил, что взрывы слышны в прибрежных районах. Было отмечено, что воздушная тревога объявлена во всех районах Херсонской области, которые контролируются Киевом.
В российских телеграм-каналах, между тем, пишут, что ночью в воскресенье Хмельницкую область атаковали российские БПЛА «Герань». Удары наносились по складу Вооруженных сил Украины (ВСУ) который расположен между городами Славута и Шепетовка. Несколько дней назад на этом объекте уже прогремел мощный взрыв после прилёта.
Также под удар опять попал аэродром Староконстантинов, где базируются самолеты ВСУ и складируются воздушные средства поражения. Официального подтверждения этой информации нет.
Ранее Министерство обороны РФ объявило о поражении командно-диспетчерского пункта Военно-воздушных сил Украины на аэродроме «Канатово» в Кировоградской области.








