В ходе спецоперации в Минске выявили более 500 нелегальных мигрантов
В Беларуси в период с 29 июня по 1 июля прошел первый этап региональной операции по противодействию нелегальной миграции «Нелегал-2022». В Минске, как 7 июля сообщило ГУВД Мингорисполкома, задержали более 500 нелегальных мигрантов.
Целью операции по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2022» было усиление контроля за въездом, пребыванием и передвижением иностранных граждан и лиц без гражданства. Также сотрудники милиции занимались профилактикой правонарушений как со стороны самих иностранных мигранов, так и в отношении них.
В ходе рейдов, проведенных сотрудниками милиции на вокзале, железнодорожных станциях, гостиницах, рынках и стройках, было обнаружено 509 иностранных граждан, которые находятся в Беларуси нелегально. Их всех привлекли к административной ответственности, а в отношении 57 человек было принято решение о выдворении из страны.
Ранее Чеснок писал, что потомки русских эмигрантов стали обращаться в посольства, консульства и миграционные органы России с просьбой помочь им получить российское гражданство.








