В Ивановском районе автомобиль сбил лося, пострадали два человека
В Ивановском районе на трассе М10 произошло ДТП, в котором пострадали два человека. Как сообщает в понедельник, 31 июля, Управление ГАИ УВД Брестского облисполкома, вечером в воскресенье легковой автомобиль сбил лося.
Авария произошла вблизи деревни Якша. 24-летний житель Лунинца, находившийся за рулем автомобиля Audi, сбил лося, который внезапно выбежал на проезжую часть на 444-м км трассы М10 граница России — Гомель — Кобрин.
После столкновения с лосем, Audi столкнулась с попутным автомобилем Mercedes, который управлял 27-летний житель Пинского района.
В результате, помощь сотрудников МЧС потребовалась для деблокировки водителя Audi. Водителя освободили при помощи аварийно-спасательного инструмента.
24-летний пассажир автомобиля также пострадал в аварии. Обоих молодых людей с различными травмами госпитализировали.
Лось погиб в результате столкновения, Его туша была передана сотрудникам охраны животного и растительного мира. Все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители.
В ГАИ в связи с этим ДТП обратились к водителям:
«Если вы увидели животное рядом с дорогой или на проезжей части, снизьте скорость (или остановитесь) и включите аварийную световую сигнализацию, чтобы привлечь внимание других участников дорожного движения. Постарайтесь не использовать звуковой сигнал, так как он может сделать поведение животного непредсказуемым и изменить его траекторию движения».
Ранее сообщалось, что в Минске на улице Денисовской произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием трех автомобилей. 41-летняя водитель каршерингового автомобиля BYD столкнулась с остановившимся впереди автомобилем Hyundai сервиса «Яндекс.Такси» из-за несоблюдения безопасной дистанции. В результате удара автомобиль Kia был поврежден.








