В Южной Корее потерпел крушение военный самолет, который преследовал дрон из КНДР

В Южной Корее днем 26 декабря, в понедельник разбился легкий штурмовик, который преследовал северокорейские дроны, сообщает объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил страны. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на южнокорейский новостной телеканал YTN.

«В результате соответствующего реагирования произошел один инцидент. Примерно в 11.40 (05.40 мск) легкий штурмовик из 8-й эскадры ВВС страны разбился в поле у поселка Муккери, уезда Хвенсон, провинции Канвондо», — говорится в опубликованном сообщении. 

Уточняется, что оба пилота успешно катапультировались и не пострадали. Так как самолет упал в пустынной местности, никакого ущерба авиакатастрофа не принесла.

В причинах произошедшего будут разбираться специалисты. 

При этом один из пяти беспилотных летательных аппаратов, которые в понедельник нарушили границу Южной Кореи со стороны КНДР, благополучно вернулся на территорию Северной Кореи. Это зафиксировали радиолокационные службы Сеула. Судьба остальных четырех дронов неизвестна, они просто исчезли с экранов радаров. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button