В Киеве энергокомпания «ДТЭК» объявила о введении экстренных отключений света

На Украине национальная энергетическая компания «ДТЭК» во вторник, 15 ноября объявила о том, что в Киеве вводятся экстренные отключения света. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Введение экстренных отключений электроэнергии в столице Украины объявили после массированных ракетных ударов, несколько из которых пришлись на объекты критической инфраструктуры в Киеве и области. В результате этого перестали действовать все введенные ранее графики веерных аварийных отключений.

«В Киеве происходят экстренные отключения света. Графики аварийных отключений, которые были опубликованы ранее, сейчас не действуют», — говорится в пресс-релизе «ДТЭК».

В других регионах Украины также сообщается о перебоях с электроэнергией. Света нет в Житомире, в Одессе, некоторых районах Днепра, Запорожья и Харькова.

Перед этим главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный в телефонном разговоре с председателем объединенного комитета начальников штабов Пентагона США генералом Марком Милли заявил, что Украина и ее военнослужащие никогда не согласятся на переговоры «на чужих условиях».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button