В Китае назвали отношения с Россией прочными как скала

В МИД КНР заявили, что китайско-российские отношения прочны как скала. Об этом на брифинге 11 ноября подчеркнул официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь.

В частности, дипломат отметил, что Китай и Россия — крупнейшие соседи друг друга и всеобъемлющие стратегические партнёры в новую эпоху.

«Китай и Россия всегда твёрдо придерживались принципов неприсоединения к блокам, неконфронтации и ненаправленности против третьих сторон, а также развития двусторонних отношений и сотрудничества в различных областях на основе взаимного уважения, равенства и взаимной выгоды», — сказал представитель МИД.

При этом Лицзянь акцентировал, что долгосрочное, здоровое и устойчивое развитие отношений Пекина и Москвы главным образом основано на высоком уровне взаимного доверия между странами.

«Китай готов сотрудничать с российской стороной, чтобы поспособствовать постоянному уверенному продвижению двусторонних отношений вперёд в верном направлении», — обратил внимание дипломат. Об этом передаёт РИА Новости.

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что Россия и Китай не претендуют на то, чтобы рулить всем миром.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button