В Китае произошло землетрясение магнитудой 7,1

В Китае произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1, есть пострадавшие.

Об этом 23 января сообщает Китайский центр сейсмологических сетей.

По данным Китайского центра сейсмологических сетей, эпицентром землетрясения стал район Синьцзян-Уйгурском районе Китая.

Очаг землетрясения залегал в уезде Уш на глубине 22 км. Координаты эпицентра — 41,26 градуса северной широты и 78,63 градуса восточной долготы.

Как уточняет агентство Синьхуа, сильные подземные толчки также ощущались в округах Хотан и Каши (Кашгар), а также в городе Урумчи.

За основным землетрясением последовала серия афтершоков (43 подземных толка) от 3 до 5,3.

В результате землетрясения пострадали шестеро человек, при этом двое из них получили тяжелые травмы.

Частичные повреждения получили 78 домов, еще 47 полностью разрушились. В некоторых районах после землетрясения произошли перебои с электроснабжением, свою работу полностью прекратило и Железнодорожное управление Синьцзяна.

Уточняется, что из-за сильных подземных толчков 27 поездов оказались повреждены.

К слову, подземные толчки ощутили также жители Киргизии и Казахстана. В частности, в Алма-Ате количество обратившихся за помощью медиков после землетрясения достигло 44 человек.

По данным Минздрава Республики Казахстан, в больницы поступают пострадавшие с вывихами, ушибами и черепно-мозговыми травмами. В их числе 10 детей, пятерых из которых госпитализировали.

В Киргизии сильные подземные толчки ощутили на себе жители Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областей. Как проинформировали в МЧС страны, в Бишкеке землетрясение ощущалось в пределах 4-5 баллов.

Отмечается, что жерт и разрушений нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button