В Китае журналисты призвали Запад уступить России, обладающей межконтинентальными ракетами «Ярс»

Межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс», которая стоит на вооружении у российской армии, способна поразить цель в любой части мира и не одна система противоракетной обороны не в состоянии ее остановить.

Как сообщает РИА новости в понедельник, 7 ноября, об этом пишут журналисты китайского издания Baijiahao.

Они восхищаются мощностью российской межконтинентальной ракеты, ведь ее общая взрывная мощь может быть эквивалентна миллиону тонн. Также китайцев поражает дальность ее полета.

«Главная особенность заключается в том, что она (ракета) обладает дальностью стрельбы в 12 тысяч километров. Таким образом, из какой бы точки России ее ни запустили, она способна поразить любой уголок мира», — говорится в статье.

Кроме этого ракета «Ярс» обладает еще одной «невероятной способностью» — огромной гиперзвуковой скоростью.

«Максимальная предельная скорость «Ярса» достигает 14 Махов. Большинство противоракет не смогут зафиксировать даже ее хвостовое пламя, вот насколько она страшна!», — восхищаются авторы статьи в китайском издании.

В качестве итога к рассуждениям о невероятных качествах российской баллистической ракеты авторы Baijiahao сделали вывод, что «западным странам необходимо как можно скорее правильно оценить ситуацию и отступить, даже если это будет трудно».

Ранее стало известно, что Российские Воздушно-космические силы при нанесении ракетных ударов по военным объектам на Украине в ходе СВО применили дальние бомбардировщики с новыми крылатыми ракетами Х-32, больше известными как «убийцы авианосцев».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button