В Кремле не исключают возможности совершения покушения на Пригожина со стороны Киева

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге во вторник, 24 января прокомментировал сообщения том, что на тайной встрече в Киеве президент Украины Владимир Зеленский обсуждал с директором ЦРУ Уильямом Бернсом покушение на основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России напомнил о причастности Киева к уже совершенным на территории России преступлениям, в частности, к убийству журналиста и политолога Дарьи Дугиной.

«Украина имеет отношение к покушениям и совершенно чудовищному убийству — давайте вспомним все-таки те покушения, которые были: убийство Дугиной и так далее. Поэтому причастность киевского режима к таким покушениям очевидна, поэтому такая опасность для наших граждан есть», — отметил Песков.

Что касается вероятности совершения украинскими диверсантами покушения именно на Евгения Пригожина, то, по словам представителя Кремля, этот вопрос надо задать представителям российских спецслужб. 

Перед этим основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин второй раз за последнюю неделю задал вопрос властям США «кого, когда и где он дестабилизировал». 

Он напомнил американским функционерам, что сейчас на территории Украины идет настоящая война. Поэтому обвинения в дестабилизации попросту неуместны. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button