В Кремле прокомментировали зачитывание Медведевым телеграммы Сталина

В Кремле прокомментировали выступление Дмитрия Медведева на заседании рабочей группы военно-промышленной комиссии, в ходе которого зампред российского Совбеза зачитал телеграмму Иосифа Сталина. Об этом 24 марта пишет РИА «Новости».

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к подобным инициативам, заявил, что телеграммы Сталина, адресованные директорам оборонных предприятий в годы Великой Отечественной войны, являются «бесценным опытом», к которому можно обращаться и сейчас.

«Обращаться надо к любому опыту. Тогда было очень сложное время. Была Великая Отечественная война, поэтому, конечно, это бесценный опыт», – сказал официальный представитель Кремля.

Отметим, процитированная Дмитрием Медведевым телеграмма была адресована Сталиным в 1941 году директору Челябинского тракторного завода.

Телеграмма Сталина
Фото: Соцсети

В ней руководитель Советского Союза призывает в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков, предупреждая о том, что в случае нарушения «своего долга перед Родиной» он начнет их «громить как преступников», которые пренебрегают «честью и интересами своей Родины».

Напомним, накануне Дмитрий Медведев во время проведения заседания рабочей группы ВПК РФ, зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина о нарушении долга перед Родиной, после чего попросил присутствующих услышать его или же запомнить слова генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button