В Крыму из-за атак ВСУ приостановили прием детей в летние лагеря

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил о приостановке приема детей в крымские лагеря и оздоровительные организации. Ограничения будут действовать с 22 июня по 1 сентября.

С. Аксенов
Фото: Скриншот видео

В Республике Крым вводятся временные ограничения на детский отдых. С 11.00 22 июня по 1 сентября 2026 года запрещается бронирование, прием и размещение детей, а также организованных детских групп в учреждениях отдыха и оздоровления.

Аналогичный запрет распространяется на иные средства размещения, если цель поездки — участие в мероприятиях туристической или другой направленности.

С соответствующим указом, как сообщил в своем Telegram-канале Сергей Аксёнов, можно ознакомиться на официальном портале Правительства Республики Крым.

Власти подчеркивают, что вводимые меры необходимы для обеспечения безопасности в сложившейся ситуации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button