В Кыргызстане с приграничных с Таджикистаном территорий эвакуируют мирных жителей

В Кыргызстане началась эвакуация мирных жителей из районов на границе с Таджикистаном, где в последние сутки происходят постоянные перестрелки между военными.

Об этом в пятницу, 16 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Баткенской области Кыргызстана 

«Начата эвакуация мирных жителей из опасных районов», — сообщил представитель областной администрации.

Сообщения о том, что на границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка между пограничниками двух стран появились в среду, 14 сентября. в местности Булак-Баши. Боестолкновения начались из-за занятия таджикскими пограничниками боевых позиций на участке границы.

После боестолкновения фиксировались в разных местах, по всей линии кыргызско-таджикской границы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button