В Лисичанске Народная милиция ЛНР собирается задержать сотрудников офиса Зеленского
Народная милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) 26 июня выяснила, что в Лисичанске находятся несколько высокопоставленных сотрудников Офиса президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщает ТАСС со ссылкой на НМ ЛНР, сейчас предпринимаются меры к их задержанию.
«В Лисичанске, кроме множества иностранных наемников, находится несколько высокопоставленных сотрудников офиса президента Зеленского. Сейчас предпринимаются все необходимые меры, чтобы они не смогли улизнуть из города», — сообщил представитель Народной милиции ЛНР.
Эксперты считают, что присутствие в городе высокопоставленных чиновников связано с нежеланием украинских военнослужащих воевать без прикрытия.
Также осведомленные лица указывают, что это может быть связано с конфликтом между президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным по поводу ситуации вокруг Северодонецка и Лисичанска.
Ранее появилась информация, что Лисичанск блокирован с юга армией ДНР и российскими войсками. Идут бои в городской застройке.