В Литве произошел взрыв на газопроводе в Пасвальском районе

В Литве вечером в пятницу, 13 января произошел сильный взрыв на участке газопровода в Пасвальском районе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на LRT, в результате возник сильный пожар,  пламя достигает 50 метров в высоту. 

Как рассказали журналистам представители правоохранительных органов Литвы в Паневежском округе взрыв произошел на участке газопровода в поселке Виенкиемю вблизи автотрассы Пасвалис — Шяуляй. Мэр Пасвальского района Гинтаутас Гегузинскас добавил, что сейчас на месте происшествия  работают экстренные службы.

Газопровод находится под высоким давлением, поэтому возникший пожар на нем потушить сложно.

Пострадавших в результате этого, как сообщается, нет. Этого удалось избежать благодаря тому, что газопровод проходит по пустынной местности, где нет жилых домов и других строений. Однако чиновники думают об эвакуации жителей Виенкиемю из-за сильного пожара.

Автотрассу, расположенную рядом с местом взрыва, временно перекрыли, организовав для транспорта альтернативный объезд. 

Ранее стало известно, что в Бердянске Запорожской области (под контролем РФ) украинские диверсанты взорвали автомобиль главы военно-гражданской районной администрации Алексей Кичигина. Чиновник чудом остался жив.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button