В ЛНР сообщили о переброске Киевом штурмовых групп иностранных наемников в район Кременной

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что по полученным разведданным, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) осуществляет срочную переброску в район Кременной в Луганской Народной Республике штурмовых групп иностранных наемников. Од этом во вторник, 27 декабря сообщает РИА Новости.

По словам Марочко, эти маневры направлены на восполнение потерь ВСУ на этом участке. 

«В районе населенного пункта Кременная отмечена переброска штурмовых групп, состоящих из подготовленных за рубежом украинцев и иностранных наемников», — рассказал Марочко журналистам.

По словам военного, подразделения ВСУ под Кременной при попытках штурмом взять российские линии обороны и прорваться в город, понесли значительные потери. Из-за этого украинские войска были вынуждены отойти на ранее занимаемые позиции для перегруппировки и пополнения резервов.

«При выполнении боевой задачи по прорыву нашей линии обороны подразделения понесли потери и вернулись на ранее занимаемые позиции. На данный момент идет перегруппировка и восполнение потерь», — отметил офицер НМ ЛНР.

При этом Марочко предполагает, что когда штурмовые группы из иностранных наемников доберутся до места и украинские подразделения восполнят силы, они возобновят наступательные действия в этом квадрате на линии соприкосновения.

У них есть цель осуществить прорыв фронта и попытаться штурмовать Кременную до новогодних праздников.

Накануне стало известно, что российские спецслужбы в Луганской Народной республике задержали бывшего боевика украинского националистического батальона «Азов»*, который намеревался совершить несколько терактов на территории региона.

*Запрещенная в России террористическая организация, признанная экстремистской.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button