В ЛНР задержали местную жительницу, которая передавала ВСУ информацию о российских позициях

В Луганской Народной Республике сотрудники российских спецслужб задержали жительницу Сватово, которую подозревают в передаче украинской стороне сведений о перемещении российской военной техники и военнослужащих.

Об этом в пятницу, 30 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Спецслужбами в ЛНР задержана жительница Сватово, подозреваемая в передаче иностранной разведке сведений о передвижении войск и техники Вооруженных сил Российской Федерации», — рассказали журналистам представители российских спецслужб. 

По словам российского силовика, командование подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли использовать полученные от подозреваемой данные о дислокации военных ВС РФ, чтобы наносить артиллерийские удары по ним. В результате этого также могли пострадать объекты гражданской инфраструктуры в Сватово и мирные жители ЛНР.

Перед этим стало известно, что ФСБ задержала в СКФО гражданина Украины, планировавшего теракт по заданию украинских спецслужб. Он выполнял задания СБУ, планируя совершить теракты на территории России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button