В МЧС Беларуси предупредили о факторах опасности при снегопаде

МЧС предупреждает о потенциальных опасностях, связанных с обильными снегопадами. Об этом 23 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

По всей стране объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Белгидрометцентр информирует, что сегодня на большей части территории ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а в юго-восточных регионах – дождь. В ряде областей прогнозируется сильный снегопад и гололедица.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций напомнили о вероятных рисках, сопутствующих неблагоприятным погодным условиям.

Интенсивные снегопады способны вызвать перебои в подаче электроэнергии, а также привести к падению деревьев и обрыву линий связи и электропередач. Не исключено повреждение крыш зданий и различных сооружений.

Значительное ухудшение дорожной ситуации также является вероятным последствием снегопадов. Ключевые факторы риска включают в себя ухудшение видимости, затрудненное движение автотранспорта и повышенную вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button