В МЧС предупредили об опасностях аномально теплой погоды 4 января

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Беларуси предупредили, что на отдельных участках дорог в среду, 4 января сохраняется гололедица. Об этом, а также о дополнительных факторах опасностей, связанных с аномально теплой погодой сообщили в пресс-службе МЧС. 

В МЧС предупреждают, что из-за потепления начали таять снега по всей территории республики, что приводит к риску затопления от рек и талых вод.

Ледяной покров на водоемах утратил прочность, что делает их опасными для рыбаков и детей, вероятность несчастных случаев из-за проламывания льда усиливается.

Кроме того спасатели предполагают затрудненное движения автотранспорта из-за таянья снега и гололеда, увеличивается вероятность ДТП. Риск травматизма населения повышается.

Синоптики обещали на среду, 4 января в Беларуси облачную погоду с кратковременными осадками (дождь, мокрый снег) в отдельных районах. Ветер северо-западный, переходящий на южный, 5–10 м/с. Температура воздуха от  –1°С до +4 °С.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button