В Мелитополе прогремел сильный взрыв. Ранен полицейский

В Мелитополе Запорожской области утром в четверг, 23 марта прогремел сильный взрыв, как заявила администрация города, сработало самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Уважаемые мелитопольцы, в городе был слышен звук взрыва. Сохраняйте спокойствие», — говорится в опубликованном сообщении в телеграм-канале городской администрации Мелитополя.

Позднее в администрации уточнили, что на улице Крупской сработало взрывное устройство. В результате этого взорвался автомобиль и пострадал сотрудник полиции.

Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали с травмами различной степени тяжести. 

«Сегодня около 7.30 утра в городе Мелитополе произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, пострадал сотрудник полиции. В данный момент полицейский госпитализирован с травмами различной степени тяжести, ему оказывается медицинская помощь», — сообщило МВД Запорожской области.

По свидетельствам врачей, полицейский получил ранение ноги и его жизни в данный момент ничего не угрожает. 

На месте чрезвычайного происшествия сейчас работают экстренные службы и правоохранительные органы. Они устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Несколько дней назад сообщалось, что в Мелитополе подорвали автомобиль в районе рынка на улице Кирова с помощью самодельного взрывного устройства. По предварительным данным, сила взрыва составила около 1 кг взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. В результате пострадал один человек. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button